Страницы:  1   2   3   4  >> последняя

ортодокс
#1 25 августа 2005
Цитировать Редактировать Удалить

Открытое обращение.
Всем радиостанциям, вещающим на русском языке.

Эпиграф: «Этот бардак в эфире надо как-то прекращать!?»
Ортодокс.

Дорогие вещатели! Посмотрите, что творится в вашем эфире! Слушать тошно! Общая картина удручающая. Бесконечные конкурсы для дебилов, похотливые диалоги со слушателями, сальные двусмысленности, скабрезные комментарии… В эфир выходят вещи, которых не в каждой солдатской курилке услышишь. Однако, сейчас речь даже не об этом. Поражает удивительное единодушие ведущих всех радиостанций с каким они насаждают отвращение к труду. Только и слышно: «Ох, как напряжно в понедельник!». «Эх, еще только четверг!». «Ах, как хорошо, что сегодня пятница!».Мотив один – подыграть самому низкому социальному инстинкту в человеке – иждивенчеству и пассивности. Сам то Самцов то небось перед своими работодателями не хочет выглядеть закоснелым лентяем, считающим часы дня и дни недели до «викэнда». Вряд ли в редакциях всех наших радио царит расслабуха. А в эфир – нате вам пожалуйста!
Я то думал, что новые (образца 1992 года выпуска) либеральные ценности будут ориентировать молодежь на труд, культивировать идеологию достижения успеха в бизнесе, в карьере, личной жизни, как это видно невооруженным глазом на Западе.
Ан нет. Рецепт того же зелья для России почему-то содержит инъекцию яда безразличия к труду, а ведь он - неотъемлемая составляющая цивилизованного образа жизни. Видимо не все в западных ценностях предназначено для отсталой России и переносить культ добросовестного труда на благо семьи и общества на нашу русскую аудиторию не входит в планы реформирования (уничтожения) России. А то вдруг проникнутся, вдруг начнут самоотверженно работать, не мечтая даже об Ибице и не слушая по радио похотливые похохатывания самцовых, чижовых, трахтенбергов и прочих глумливых ироников. Возьмут и удвоят ВВП, причем не у Грефа на бумаге, а у себя в селе-городе. Конечно, «яппи» из нас никудышние, и так как презренные нами америкосы с японцами работают - нам далеко до этого. Но зачем культивировать расслабуху у себя на Родине? Эфир дело не шуточное!
Я требую, ладно прошу вас всех прекратить эту вакханалию сибаритства в эфире и начать прямо сейчас, с момента прочтения настоящего обращения призывать к бодрости, упорству и трудолюбию. И, пожалуйста, без вашей всгдашней глумливой иронии. Очень легко обгадить, заболтать любое доброе дело. А вы попробуйте наоборот! Самим ведь понравится, вот увидите!

Поскольку обращение требует от вас вобщем-то почти невозможного, переименую его в ультиматум и подпишусь., пожалуй, псевдонимом.
Ортодокс.

радио DJ
#2 3 сентября 2005

Уважаевый ортодокс!!!!
Ваша статья замечательна и не вызывает ничего кроме унылого осознания действительности. Мой Вам почтение и согласие с вышесказанным. Однако, не претендуя на обьективность, скажу, что в стране где культом и идеологией стали деньги трудно ожидать иного эффекта. Вы видите, что происходит на телевидении?: "Аншлаг", "Кривое заркало" и прочие петросяновские мерзости стали проявлением народного фольклора. Шутки "ниже пояса" приобрели такую популярность, что вмеру задуматься не о трудовой культуре, а скорее о вопросах воспроизводства и сексуальных отклонений населения. А чего ждать от потомков поколения тюрем и лагерей?.... но это уже политика...
В связи с вышесказанным прошу Вас, не думайте, что происходящее связано с отсутствием культуры у вудущих эфира. Поверьте, их поведение и позиционирование всего лишь установка руководства, а те, в свою очередь, ориентируются на потребительский спрос, т.е. на массы, в которых, к несчастью, упомянутые Вами "таппи" составляют ужасающее меньшинство.

tutti
#3 4 сентября 2005

Уважаемы радио DJ!
Почти со всем согласен, кроме одного - радио и телевидение не ориентируется на спрос, оно его целенаправленно формирует. И причем в основном неудачно, чему свидетельство высказывание Ортодокса. Может быть надо сменить "руководство"? И не только на радио и телевидении.

BV{J
#4 7 сентября 2005

поколение "П" мать ё

Мj
#5 12 сентября 2005

Лично меня этот вопрос, давно не оставляет в покое. Такого совка как ставропольское радио и телевидение надо еще поискать. Не буду вдаваться в подробности этой похабщины, но лично я вижу единственный выход в сложившейся ситуации вести с ними борьбу всеми возможными способами - игнорировать местное вещание полностью, вести с ними борьбу всеми доступными способами. И нужно объединять свои усилия если хотим добиться результата.

Радио DJ Пятигорск
#6 17 сентября 2005

Полностью согласен с моим коллегой!
Ориентир идет именно на массы!
Мj - Борьбу, Всеми возможными способами?? ето какими же??? кто же будет обединять усилия, игнорировать НЕ возможно если почти для всех это повседеневная жизнь...

радио DJ
#7 18 сентября 2005

Радио DJ Пятигорск
тоже на работе нечем занеяться :))?

Boy Gold Ring
#8 18 сентября 2005

Замечательный пример "альтернативного" вещания - программа БГ "аЭРОСТАТ" НА рАДИО рОССИИ. Дерзайте, все перемены к лучшему возможны!

DJ Магистр
#9 28 июня 2006

А я предлагаю умникам... которые дофига шарят какое должно быть эфирное вещание в Ставрополе... тупо прийти, посмотреть на микрофон и аппаратуру ,и понять, что: "ниХрена себе я Быдло"... затем посмотреть в зеркало и убедиться в этом.:

DJ Магистр
#10 28 июня 2006

Я БЫДЛО:

Ставрополье
#11 1 июля 2006

Да тем кто не доволен было бы не в падлу слушать и радио на непрофессиональной аппаратуре.А тем более вещать.Но легальную радиостанцию создать сейчас очень трудно.Не очень богатым это сделать почти нереально.В ближайшее время должно начать вещание радио Маяк ФМ,но я не думаю,что оно удовлетворит недовольных.Все таки все мы знаем,что за лавочка атв медиа.

DJ Магистр
#12 2 июля 2006

Ставрополье
и ты БЫДЛО,

Jastreb
#13 11 июля 2006
Ответить Цитировать

был 19 марта 2013г.

Личное сообщение

Магистр! Который настоящий. При чём тут аппаратура? В смысле, на нынешней аппаратуре только пургу в эфир можно гнать?

Ястреб

Olqa
#14 11 июля 2006
Ответить Цитировать

был 19 марта 2013г.

Личное сообщение

Мj
я с тобой согласна. Но я смотрела программы Краснодарского телевидения и тел. Северной Осетии - тоже самое. Провинциальное телевидение одинаково на мой взгляд. Но оно имеет спрос, многие его смотрят и им нравится. Наши АТВ еще стараются и у них даже что-то получается на мой взгляд.
А насчет радио - по моему у нас такой выбор радиостанций - на все случаи жизни, вкус и интеллект. Радио 1, Маяк, на семи холмах, авторадио, русское радио, динамит ФМ, европа плюс - они и похожи и разные, я слушала все, но сейчас у меня русское постоянно разговаривает, мне нравится.

А ты что ортодокс, хотел бы чтобы все вставали ровно в 6.00, с песней о труде выходили на работу и работали, работали и работали...
Тот кто работает, подчиняется правилам свей кампании, а не радио. Так что зря паришься, каждая программа расчитана на своих слушателей - не нравится не слушай;)

Jastreb
#15 11 июля 2006
Ответить Цитировать

был 19 марта 2013г.

Личное сообщение

Будем переписываться во всех топиках :))))

"Радио России" уважаю, "Маяк" не слушаю. Музыкальные почти все вызывают омерзение. Особенно уское радио и европа пук.
Радио Русь иногда оттопыривается, гонит нормальные вещи.

АТВ - мерзотная контора. Оболванивает людей. Голубовский - беспринципный тип.
(Голубовский это хозяин)

Ястреб

Olqa
#16 12 июля 2006
Ответить Цитировать

был 19 марта 2013г.

Личное сообщение

Jastreb
Заинтриговал, дружище! Ответь ка мне на такой вопрос: Чем ты в жизни доволен?:)

Jastreb
#17 13 июля 2006
Ответить Цитировать

был 19 марта 2013г.

Личное сообщение

Э-э-э... Тебе и вправду интересно? Или это завуалированная форма возражения? Типа, Чё ты гонишь, Европа и Узкое - кладезь нашей культуры, Голубовский - ангел с крыльями, как тот болван, что у нас в центре города воткнули.

Меня многие вещи в этой жизни резвят и радуют. Я вообще парень весёлый.

Ястреб

Olqa
#18 15 июля 2006
Ответить Цитировать

был 19 марта 2013г.

Личное сообщение

Да, мне вправду интересно;)

Eva_ru
#19 18 июля 2006

Ястреб прав- АТВ мерзотная контора.Достоверно знаю, как местную политику мутят, а ведь на уровне края новости практически монополизированны ими, местные глотают

Olqa
#20 19 июля 2006
Ответить Цитировать

был 19 марта 2013г.

Личное сообщение

Эт точно!

Страницы:  1   2   3   4  >> последняя

Перейти в раздел: |

Знакомства
Ищу
Возраст  — 
Разместить анкету